zont | 2014-06-19 21:13:47

Щитовидка

Здравствуйте! Прошла УЗИ щитовидной железы. Перешеек 4,0. Правая доля 13х16х40 мм, объем 4,0. Левая доля 15х16х40 мм, объем 4,6. Общий объем - 8,6 см. В левой доле в в/п гипоэхогенное образование с четким ровным контуром, однородное по структуре 15х13х12 мм с невыраженным краевым кровотоком. Эхогенность паренхимы обычная. При ЦДК кровоток в железе не изменен, региональные лимфоузлы в норме. Анализ на ТТГ - 3,35 (при норме лаборатории 3,4). К эндокринологу пока еще не сходила. Скажите, есть что-то опасное в таких показаниях?

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! По результатам гормонов-норма. Контроль узи нужно сделать через 3-4 мес . для того,чтоб посмотреть увеличиваетьсч ли он в размерах и не меняеться ли его структура.