julia_lav | 2014-06-21 12:53:43

Расшифровка сокращений из выписки

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как расшифровать данные сокращения из выписки? Эхокардиограмма: ЭХО-КГ (ВМД) – ФВ 76%; КДР =47; КСР – 26; ПЖ = 11 и Иммуноглобулины: А – СРБ – 6; РФ-8, М – АСЛ – ОЦК 200. Необходимо для правильного перевода выписки на немецкий язык. Буду благодарна за ответ!

Ответы врачей 1

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
ФВ-фракция выброса левого желудочка (ЛЖ)-ejectin fraction of left ventricular КДР -конечный диастолический размер ЛЖ-(end diastolic shape of LV) КСР -конечный систоличесий размер ЛЖ(end systolic shape of LV) ПЖ-правый желудочек(right ventricular) СРБ-С-реактивный белок(C-resactive globin)- РФ-ревматоидный фактор (rheumatic factor)