lyolik_17 | 2014-06-21 19:05:22

семья на грани КРАХА

Здравствуйте! Не получается у меня самой разобраться с создавшейся ситуацией: семья на грани КРАХА - я еще в декрете, ребенок садиковского возраста, личной жизни нет, муж собрался уходить... Как жить дальше? Для ребенка готова на все, только, чтоб рос в полноценной семье. Муж весь в себе, ни чего не возможно обсудить. Хочется верить, что нет другой женщины, но не факт.

Ответы врачей 6

Морозова Марина Александровна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика психотерапевта в центре психологии, бизнеса и личностного роста «My Way».
Телефон: 067-918-71-93,066-281-64-84
Добрый день. Сейчас в Вашей семье тяжелый период - рождение ребенка и его становление, как раз до трех лет он абсолютно не самостоятельный и нуждается в Вас как никогда. Понятно, что мужу в этот период достается мало времени и внимания. Тяжело из вашего сообщения понять по какой причине муж собирается уходить из семьи. Пугает другое, что Вы готовы любой ценой быть с ним, чтобы была полноценная семья. К сожалению, не понятно, какие у Вас с ним отношения на данный момент и хотите ли вы их (если исключить желание растить ребенка в полноценной семье).
Цыба Наталия Валериевна
Психолог
Адрес: г. Хмельницкий, Украина, Частная практика, Преподаватель кафедры психологии ВУЗа
Телефон: 38(097)-471-59-54
Здравствуйте. Если не получается разобраться самой, а хотите сохранить семью, то обратитесь за очной консультацией. К сожалению, в решении подобных ситуаций,помочь через переписку практически невозможно.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
А где Ваши и его родители, и есть ли от них поддержка?
Романова Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Пушкино, Московская область, Россия, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 89151183328, 89031451387
Здравствуйте!А как вы хотите разобраться и помочь себе?Полноценная семья складывается из полноценных отношений, а не только от наличия мамы-папы по факту.Как выстроить отношения в семье или как завершить то, что явно не складывается?_это запрос на глубинную работу с психоаналитиком. Пишите, можно работать по скайпу. С уважением.Ольга Романова, психоаналитик
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Приведу два высказывания. Выводы делайте сами: "КТО СТАРАЕТСЯ УДЕРЖАТЬ - ТОТ ТЕРЯЕТ!! А КТО ГОТОВ С УЛЫБКОЙ ОТПУСТИТЬ - ТОГО СТАРАЮТСЯ УДЕРЖАТЬ!!!" "ДАЖЕ СЛАБЫЙ РЕБЕНОК МОЖЕТ ПРИВЕСТИ КОНЯ К ВОДОПОЮ. НО ДАЖЕ СОТНЯ СИЛЬНЫХ МУЖЧИН НЕ ЗАСТАВИТ КОНЯ ПИТЬ, ЕСЛИ ОН ПИТЬ НЕ ХОЧЕТ".
Специалист
Здравствуйте! А разве можно назвать семью полноценной только по наличию папы и мамы? Может полноценность, это тёплые отношения и взаимопонимание, которых у Вас, судя по письму, нет?! И муж не настроен на положительные изменения... Так может и сохранять такое нет никакой необходимости и психика ребёнка будет здоровее?