vadik3211 | 2014-06-22 17:49:42

холодовая крапивница

здравствуйте меня мучала аллергия на холод 5 лет она проявлялась красными пятнами на коже по всему телу и чухалась но если закутаюсь в одеяло то прохадила и она была нетолько на холод когда я вспотею и ветер подует то тоже начинает высыпать потом она прошла когда я прокололся супрастином и был на диете но теперь заново началась еще больше пью цетрин непомогает ходил прокололся тоже непомогло теперь высыпает просто так даже когда нервничаю и высыпает не так как раньше пятна красные а сейчас точки маленькие красные и чаще всего высыпает по животу и груди у меня еще гастрит и хронич. тонзилит может из за етого больше высыпает((подскажите пожалуйста что нужно делать

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день, холодовая аллергия, чаще всего возникает на фоне общих проблем с организмом. Несомненно, надо лечить гастрит, хр, тонзиллит, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, лор и проверьте щитовидную железу. Сейчас пропейте сорбент энтеросгель минимум 10 дней, принимайте эриус.