vadik3211 | 2014-06-22 20:32:35

хронический тонзилит

здравствуйте у меня хронический тонзилит часто гнойные пробки подскажите как вылечить у меня еще гастрит мне говорили из за гастрита он у меня подскажите что делать??

Ответы врачей 3

Прокопович Виктор Степанович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
здравствуйте, действительно при наличии ГЕРБ возможны частые обострения тонзиллита. Но причины "пробок" могут быть не только от болезней жкт но и от других. Для более корректного ответа необходим лор осмотр. Будьте здоровы. С уважением Виктор Прококпович.
Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, Вам показано дообследование глотки на наличие патогенной микрофлоры. Обязателен осмотр гастроэнтеролога и санация миндалин у ЛОР врача С уваж, Образцов И.Г.
Васильчишина Елена Юрьевна
лор
Адрес: г. Запорожье, Украина, Многопрофильная больница «ВитаЦентр»
Телефон: +380509785914
Здраствуйте, важным моментом в лечении хронического тонзиллита является санация лакун миндалин путем промывание лакун различными растворами антисептиков или аспирацией содержимого лакун вакумом на аппарате "Тонзиллор".Все эти манипуляции осуществляет лор врач , это помогает значительно снизить количество рецидивов хронического тонзиллита.С ув. Васильчишина Елена.