na9tu9hka | 2014-06-24 07:52:13

Неправильная мастурбация

Здравствуйте. Мне 21 год. С подросткового возраста занимаюсь дезадаптивной мастурбацией. С первым половым партнером получала клиторальный оргазм непосредственно трением о его половой орган. Сейчас у меня другие отношения, длятся 2 года (год на расстоянии с поездками туда-сюда, поэтому фактически год) и встал вопрос о том, что я не получаю с партнером разрядки. Как я это делаю без него мне признаться стыдно. Вагинального оргазма я вообще никогда не испытывала, хотя мне очень нравится любой секс, удовольствия получаю больше, чем при кратковременной разрядке наедине. Бывало такое, что больше не могу терпеть (в хорошем смысле), что вот-вот что-то случится и начинаю "убегать" или просто даже подумаю об этом, и все проходит. Партнер у меня достаточно опытный, даже слишком, и не понимает почему я не могу, поэтому наверное только и задумалась, по сути меня все устраивает. Подскажите пожалуйста, как переучиться на нормальную мастурбацию? Или может такое быть, что что-то лично со мной не так? Что вообще можно посоветовать в таком случае? (имитировать ничего не хочется).

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Пути решения подобной проблемы для РАЗНЫХ женщин (при внешне сходных ситуациях) могут быть АБСОЛЮТНО разными !! Невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы, партнерских отношений и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции... Ведь учитывать надо множество переменных факторов, мешающих реализации оргазма у женщины… Их все можно условно разделить на: психологические, физиологические, ситуативные. Обычно происходит микширование нескольких факторов из разных групп, с доминированием одного из них. Кроме Вашего краткого изложения основных проблем, специалисту важно получить НАМНОГО БОЛЬШЕ информации о Вас (психофизиология, "карта" эрогенных зон, половая конституция и т.п.), о Вашей личности (сексуальное воспитание, сексуальные сценарии, тип личности) и особенностях Вашего взаимодействия с партнером (от особенностей Ваших генитальных контактов, до круга несексуальных интересов). Как Вы понимаете, большинство такой информации доступно ТОЛЬКО В РЕАЛЬНОМ общении... Сколько женщин - столько и комбинаций... "искать" это ВИРТУЛЬНО совершенно бессмысленно :-(( Например, ни один уважающий себя мастер-закройщик не возьмётся шить Вам костюм или платье через Интернет БЕЗ РЕАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ … Ни один серьёзный художник не станет писать Ваш портрет… по словесному описанию и т.д. и т.п. Поэтому, если Вы хотите "выпустить пар", то продолжаете виртуальное общение. А если хотите получить РЕЗУЛЬТАТ, то из виртуала переходите в приват или в телефонный формат и согласовываете со специалистом возможности РЕАЛЬНОГО общения... Это поможет "глыбше и ширее" оценить ситуацию и выработать алгоритм последующих действий...