планирование беременности

я больна эпилепсией(приступы редкие 1 раз в год) принимаю Финлепсин ретард в дозировке 400 2 раза в день...без него никак-врач не отменяет.ЭЭГ отмечает небольшую полож. динамику(уже 2 года стоит на месте). планирую беременность,как сильно финлепсин в такой дозировке влияет на плод?случались ли в вашей практике роды здоровых детей и "особенных"...

Ответы врачей 1

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
МИГРЕНЬ И ЭПИЛЕПСИЮ ПОМОГУТ ВЫЛЕЧИТЬ МЕДНАЯ АНТЕННА И ТРАВЯНЫЕ НАСТОИ Застой энергии провоцирует головную боль Я по профессии - невропатолог, иглотерапевт, и поэтому данную проблему буду рассматривать с позиции восточной медицины и системы энергетических меридиан. Приступ головной боли возникает при застое энергии в области наружной височной артерии. Симпатические нервные волокна, которые оплетают как сетка воспаленную височную артерию, возбуждаются и посылают мощные импульсы головной боли. Наружный застойный очаг энергии вызывает приступы мигрени. Чаще мигрень возникает при простудах, невритах, резких и сильных стрессах и бессоннице. Для уточнения диагноза врач спрашивает, возникает ли тошнота и рвота при головной боли; есть ли мерцание в глазах, есть ли сужение поля зрения. Если на эти вопросы вы отвечаете утвердительно, то это мигрень. «Красный» очаг выплескивается наружу При эпилепсии застойный очаг возникает непосредственно в головном мозге. Причина эпилепсии - чаще всего тяжелые травмы головного мозга или внутри-мозговые инфекции. Посттравматическое рубцевание является структурным нарушением эклектической проводимости мозговой ткани. Биоритмика нервных клеток нарушается, сбиваются гармоничные энергетические волны возбуждения и торможения. Вместо красивой мозаики нервных процессов, возникает стойкий застойный «красный» очаг перевозбуждения. Накопившийся мощный заряд нервной энергии выплескивается наружу в виде эпилептического приступа. Таким образом, и мигрень (внешнее нарушение), и эпилепсия (внутреннее нарушение) - это заболевания, при которых организм сам не может выровнять, гармонизировать эклектические процессы головного мозга. «Разрядка» опасной зоны Все органы и ткани организма пронизаны сетью энергетический каналов - меридиан. Они не только поставляют энергию, но и обеспечивают информационную целостность человека. Головная часть меридиана желчного пузыря занимает всю височную зону в виде трех полукружных каналов с обеих сторон. При разрядке этой зоны медными спиралями мы поможем организму освободиться от застойной, больной энергии Ци (Ци – жизненная энергия человека). Длительное и позитивное воздействие, т.е. «разрядка» застойного очага, приведет к формированию устойчивого, стабильного энергетического баланса в больной зоне. Медь сама по себе обладает болеутоляющим и спазмолитическим свойством. Толстую медную проволоку длиной приблизительно 1 м посередине сручиваем в петлю, своеобразное излучающее кольцо, которе будет располагаться строго над темячком (родничком). Проволоку сгибаем в форме дуги, которая одевается на голову как обруч, (наушники), при висота дуги - 10-12 см. Концы проволоки скручиваем в противоположно направленные спирали диаметром 6 см . Середина каждой спирали должна располагаться в центре виска в аккупунктурной точке Тай-ян, на расстоянии. 1-2 см от конца брови. При надавливании на точку ощущаем пульсацию височной артерии. Эту точку используют при мигрени и неврите тройничного нерва. В этом месте сходятся три лицевых кости – лобная, височная и скуловая. Это самое тонкое место в черепе, и, естественно, здесь самая высокая токопроводность тканей головы. Над обеими точками Тай-ян, на висках, мы устанавливаем центры медных спиралей Получилась такая антенна-обруч, которая охватывает всю голову и будет разряжать застойное электрическое напряжение головного мозга. По закону электромагнитной индукции, электрический ток головного мозга заряжает спираль антенны, а через кольцо напряжение излучается наружу. Чем толще медная проволока, тем меньше сопротивление, а значит выше разгрузочный эффект. .Для лучшей фиксации антенны, ее следует зафиксировать повызкой или бинтом из плотного полотна, навив два-три оборота вокруг головы. Если повязку увлажнить солевым раствором, то разгрузочный эффект будет еще больше. Антенну следует одевать два-три раза в день по 20-30 минут, и обязательно перед сном. Биотоки головного мозга как музыка В мозгу сидящего спокойно с закрытыми глазами, не думающего ни о чем человека совершается около 10 колебаний в секунду. Когда человек засыпает, ритм колебаний замедляется. По характеру колебаний можно очень точно определить момент начала и конца сновидения. При заболеваниях мозга характер электрических колебаний меняется особенно резко. Так, патологические колебания при эпилепсии могут служить верным признаком заболевания. Биоритмы мозга человека: 1 дельта (0,5—4 Гц) - соответствует наркозу или коме; 2 тета 1 (4—6 Гц) и тета 2 (6—8 Гц) - глубокая медитация и трансовые состояния; 3 альфа-ритм (8—13 Гц) - возникает между сном и бодрствованием. Когда глаза человека закрыты и он находится во внутреннем равновесии или легком медитативном состоянии. При этом человек видит внутренний глубокий синий цвет. Это цвет возникает при гармоничной работе головного мозга. Считается, что во время творческого вдохновения люди пребывают именно в альфа-состоянии. «Муза посетила!» Альфа-ритмы мозга человека соответствуют частоте резонанса Шумана. Это электромагнитные частоты нашей планеты. То есть творческий человек работает с частотой, резонансной Земле. Основная ее величина равна 7,8 Гц, что соответствует частоте альфа-ритма человека. 4 Бета 1 (13—20 Гц), бета 2 (20—40 Гц) 5 Гамма-волны (включает частоту бета 2 ритма и выше, от 40 и выше) Осознанное дыхание — пранаяма Ничто так не влияет на биоволны мозга, как осознанное дыхание, поэтому вместе с применением медной антенны мы предлагаем использовать древнеиндийский метод пранаяму - дыхание не воздухом, а праной, белой энергией. При этом упражнении мы должны достичь альфа-ритма, и головная антенна здесь главный помощник. При длительном пребывании больного человека в альфа-ритме, пораженный участок мозга информационно- энергетически перестраивается и подстраивается в здоровый ритм всего мозга. Методика: Располагаемся удобно в кресле, звучит тихая мелодия, свет притушен. Телефоны, животные не отвлекают. Надеть на голову антенну и зафиксировали повязкой. Медленный и глубокий вдох производим через нос, задерживаем воздух 4-7 секунд и делаем плавный, медленный, жаркий выдох через рот. Выдох должен быть действительно жарким, чтобы в нем «сгорал» весь негатив болезни. Это «Дыхание дракона». Вдох мы делаем через большой родничок, через макушку свода –«видим» как белый чистый прозрачный поток течет с Небес о через родничок попадает и очищает всю голову и мозг. Медленно успокаиваемся, настраиваемся на внутреннее Небо и видим, как уходит, растворяется чернота «чуждого» в нас. Растворяется негатив болезни. Вначале можно увидеть абсолютно темный, грязно-бардовый или мутно коричневый цвет с вспышками или без – это цвет несогласованной, болезненной работы головного мозга. Неважно, с какого цвета внутреннего цвета Вы начали. Важно чтобы в конце сеанса Вы, вошли в цвет индиго и пребывали в как можно дольше в своем чистом Небе. Через какое-то время, вы научитесь быстро входить в свое синее небо. Оттенки синего цвета у каждого человека могут быть разными. Например: цвет морской волны, ваджно чтобы исчезли темные тучи. Эта методика позволяет настроить, гармонизировать работу мозга, как «целостного» органа. При настройке антенной мозга, человек легко засыпает и его сон становится глубоким и целебным. Психический отдых за всю ночь - восстанавливает и физическое здоровье. Возможно появление ярких, позитивных снов , как в детстве. Очищение от негатива сознания пробуждает и активирует подсознание. «Люди будьте, как дети!» - говорит нам Иисус. Эта методика также хорошо поможет людям с «расшатанными нервами», при различных невротических состояниях, вегето-сосудистой дистонии и также людям, которые практикуют духовное развитие . Для увеличения силы интуиции и прозрения - антенну следует одеть в прямом направлении, не поперек головы, а вдоль оси, центра лба и центр затылка. При этом гипофиз и эпифиз окажутся на одной линии и сонастроются между собой. Как две линзы в подзорной трубе поймав фокус могут видеть очень далеко. Настроенный, таким образом человек, сможет лучше «видеть» мир. Освобождение желчного пузыря Независимо от возраста и причины заболевания длительно принимаем желчегонные травы. Освобождение желчного пузыря приведет к снижению энергетического напряжения в этом канале и в височной зоне. Желчегонный чай: мята (1 ч. л) , безсмертник, тысячелистник (по 1 ст. л.) на 1 л кипятка. Пить как чай по полстакана, за 30 минут перед едой. Количество психотропных веществ при эпилепсии и мигрени, можно плавно уменьшать, до полной отмены. Внимание! Обязательны – контроль ЭЭГ и лечащего врача. Владимир БОЛСУН, врач-невропатолог. ©“Академія Здоров'я”