natanataliia | 2014-06-26 17:03:19

Расшифровка цитологического исследования! Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!

мой результат на исследования Вагинальная часть шейки матки - (Эпителий) Клетки поверхносного и промежуточного слоя в умеренном количестве, расположены раздельно и группами. Клетки железистого эпителия не обнаружены. (Лейкоциты) 35-40 в п/зр. (Эритроциты) покрывают все п/зр. Слизистая канала шейки матки /Cervıx - (Эпителий) Клетки поверхносного слоя в небольшом количестве, Клетки промежуточного слоя в умеренном количсетве ,расположены раздельно и группами. Клетки железистого эпителия в умеренном количестве, расположены группами, пластами. (Лейкоциты) 15-25 в п/зр. (Эритроциты) 8-12 в п/зр. Цитоморфологическое заключение: Тип 2. Воспалительный тип мазка. Примечание: 25 дмц.

Ответы врачей 1

Крючков Константин Юрьевич
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, б-р Ивана Лепсе, 65 Клиника ISIDA
Телефон: 0 800 60 80 80 тел.: +38 (044) 455 88 11
Добрый день! В мазке большое количество лейкоцитов, присутствует воспалительный процесс. Вам необходимо сдать микроскопию и бак.посев выделений для выявления причины воспаления и дальнейшого лечения.