Talija | 2014-06-27 02:18:19

дисплазия

Здравствуйте! Дело в том, что у мамы был рак шейки матки (1 стадия), сделали операцию, было пройдено облучение, на протяжении года после этого мама проверялась у гинеколога (+ УЗИ) и все было нормально. Пошла провериться в очередной раз, посмотрели на кресле, сделали УЗИ - сказали, что все хорошо. Но заставили сделать мазок, по которому установили диагноз - дисплазия (3 степень). Прописали свечи, таблетки и спринцевания, после спринцевания у мамы было жжение. Есть возможность, что дисплазия была врожденной (были очень обильные менструации). Скажите пожалуйста, насколько это серьезно и как правильно лечить?

Ответы врачей 1

Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Дисплазия это предраковое заболевание. Вам нужно пройти обследование и лечение у хорошего онко гинеколога