funcik | 2014-06-28 20:49:38

Депрессия

Добрый день,проблема в следующем.год назадв мае 2013 случился депрессивный эпизод (принимал флуанксол велаксин около 3 месяцев,на дн стационаре),далее прошол гдет год мб меншье и у меня начало скакать настроение,резкая испугчивость(мыслей в том числе), проявилась сильная усталость и сонливость(но отсыпаться не получается сплю 6 часов после просыпаюсь и дремлю уже так месяца 4),пропали интересы к увлечениям,внимательность ,аппетит ,память и либидо ,стал каким то потерянным ,отупел как то, и на ЦТ забыл зарегестрироывться .Вобшем поставли диагноз рекурентное депр растройство и назначили паксил карбалекс и пирацезин,кароче так живу до сих пор, но недавно закончились таблетки и как на зло отмечал диплом и непился до рвоты (до этого выпивал где то 1,5 года назад и никогда не напивался так)на следующий день было не очень хорошее самочувствие а ещё через день я пролежал в кровати почти весь день (хотелось спать и не чего не чувствовать,мысли приходили о самоубийстве и прочей хрени).Я знаю что при принятии антидепресантов выпивать запрещено но увы диплом отметить заставили однокурсники :) .Прошу помочь с тем что сейчас делать (родители не вкурсе что снова на дн стационаре оказался),денег нет(лечение платное) а принимать лекарства нужно, чувство безвыходности.

Ответы врачей 6

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Обращаться за поддержкой к родителям.
Феденко (Монастырская) Елизавета Сергеевна
Адрес: Днепропетровск, Украина, ГУ «Днепропетровская медицинская академия МОЗ Украины» (асистент кафедры психиатрии, общей и медицинской психологи), КУ «Днепропетровская клиническая психиатрическая больница» Днепропетровского обласного сонета (врач-консультант)
Телефон: +380671044369
Полностью согласна с мнениями коллег - лечиться нужно обязательно, а также поставить в курс дела родителей.
Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Любые таблетки, которые действуют на те или иные рецепторы - в долгосрочной перспективе оказываются наркотиками (рост дозы и синдром отмены) и всегда имеют побочные эффекты сразу же. Если у вас нет навязчивых мыслей и расстройств шизофренического спектра, а есть только пониженное настроение и апатия, то ваши симптомы легко и эффективно можно убрать без лекарств и без побочных эффектов.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Что делать Вы и сами знаете - ЛЕЧИТЬСЯ! Если других финансовых источников кроме родительской поддержки нет, то и никаких сомнений быть не должно!! Тем более, что родительская позиция всегда предполагает сочувствие :-))
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Мне нечего добавить к мнению Андрея Анатольевича.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Очеивдно, что Вам нужно довериться родителям и попросить их о помощи.