yulia1 | 2014-06-30 20:16:56

ком в горле

ком в горле ето опасно? к чему он видет? Если я прошла обследованте у врачей щетовитка норм, зонд глотала тоже все хорошо, шейных остахондроз был но выличила, ком в горле уже 4 месц. была у педиатра она сказала попить магне б6 и глицисет результата 0. Может нервное?

Ответы врачей 5

Морозова Марина Александровна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика психотерапевта в центре психологии, бизнеса и личностного роста «My Way».
Телефон: 067-918-71-93,066-281-64-84
Добрый день. Скорее всего, что ком в горле является психосоматическим проявлением ваших проблем, переживаний, недосказанности, не пережитого горя, невыплаканных слез, неумение обращаться с агрессией. Тут можно много симптомов описать. Думаю, вам стоит сходить на консультацию и проговорить Ваши возможные проблемы. Стоит обратить внимание на период, когда Вы обнаружили этот ком в горле, было ли что-то травматическое в этот период вашей жизни. Удачи! Обращайтесь.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Может нервное. Можно потерпеть, авось пройдет, а можно проконсультироваться очно у психотерапевта и начать с этим работать.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет, как правило это неопасно. "Нервное" - лично для Вас - это что? Объясните как Вы это понимаете сами, пожалуйста.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
"Ком" в горле (Globus pharyngeus, globus hystericus) чаще всего бывает у персоны с определенными личностно-характерологическими особенностями. Поэтому при отсутствии структурно-органической и эндокринной патологии следующий Ваш визит к ПСИХОТЕРАПЕВТУ. Но не "через экран монитора", а в ОЧНОМ формате...
Специалист
Это может быть реакция обиды. в груди, вероятно, последствия пережитого разочарования в виде тяжести. прорабатывается примерно в теч пяти минут. Надо из емкости в груди дать выйти осколкам рухнувших надежд, а потом понять, в чем состоял урок жизни и пропитаться новым знанием.