irinochka1987 | 2014-07-04 22:39:48

Семейные проблемы

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мы с мужем очень долго ждали появление на свет малыша. И вот с его появление отношения ухудшились между нами. Я устаю бывает с ребенком,нервы постоянно напряжены, часто ссоримся из за моих обид. Муж работает тоже устает, у нас пропало взаимопонимпние, я часто срываюсь по рустякам. Я незнаю что делать, боюсь что брак может распаться. Помогите советом как быть,может мне успокоительные какие нибудь попить.

Ответы врачей 1

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Здравствуйте. Рождение ребенка в любой семье это большая радость, но не все готовы к переменам привычного устава жизни. На вас лягли новые обязанности, увеличилась нагрузка и ответственность, в результате организм не справляется с ней - вы становитесь раздражительной, быстро устаете. Вам нужна поддержка и помощь. Попробуйте объяснить мужу, что вам нужен отдых. Потому, что отдохнувшая мама - это счастливый ребенок. Если вы истощенны, то что вы можете дать малышу? Попросите мужа в вечернее время уделить малышу 1-2 часа, чтобы у вас было время отдохнуть, либо на выходных погулять с ним на улице. Часто родители прибегают к помощи "дежурства по ночам" и чередуются по уходу за малышом. Ведь то, что вы не ходите на работу, не говорит о том, что вы не работаете. Просто сейчас ваша работа - уход за малышом. Удачи вам, и терпения!