iuno | 2014-07-07 16:37:17

Удвоенная почка

Добрый день. У меня срок беременности 21-22 нед.,на плановом УЗД у ребеночка увидели удвоенную почку и двусторонние пиэлоэктазии 7 и 3 мм. Скажите на сколько это опасно и есть ли это показатель о прерывании беременности?

Ответы врачей 2

Рысбаев Максет Мамадиярович
Адрес: г.Астана, Казахстан. АО 'Национальный Научный Центр Материнства и Детства' (с 2013 г.) Научный сотрудник, Врач уролог андролог.
Телефон: 8778-393-68-83
Добрый день. это не страшно, когда 32-34 неделе будет УЗД, надо еще раз консультация детского уролога, тот время задавайте вопрос как объем мочевого пузыря (плода) и околоплодная жидкость. Нет показания прерывания беременности.
Шевчук Дмитрий Владимирович
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирская областная детская клиническая больница
Телефон: (050)4461235, (096)2608317
Не вижу необходимости в прерывании. Наблюдение уролога после рождения ребенка.