Ирина | 2014-07-09 16:36:23

Летом начинается мигрень

Доброго дня суток. У меня часто болит голова, я заметила, как только начинается лето и на улице жара у меня тут же начинается мигрень и никакие обезболивающие мне не помогают. Также голова начинает болеть, когда я напрягаю зрение, например при чтении. Как я пью кофе сразу боль исчезает. Я консультировалась с невропатологом, она сказала, что такое бывает , особенно в моём возрасте (мне 16 лет). Подскажите, пожалуйста почему я так реагирую на жару, и как мне избавится от этого недуга?

Ответы врачей 1

Загоруйко Елена Дмитриевна
невролог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, вероятнее всего, описанная головная боль является одним из проявлений вегетативной дисфункции. В момент приступа , действительно, рекомендован прием кофеино-содержащих препаратов. Для улучшения самочувствия в целом важны общие рекомендации : нормализация режима труда и отдыха, сна, питания, спортивные занятия и закаливающие процедуры.