glam1100 | 2014-07-11 17:02:28

ВСД

Здравствуйте! Прежде чем посетить психотерапевта хотелось бы убедиться что это не органика. Симптомы: мутная голова вялость сонливость днем и плохо засыпаю ночью. Запоры. Плохая эрекция и либидо. Скованность мышц в воротниковой зоне и под лопатками. хруст в шее но без боли. ВСЕ жутко напоминает всд. Вегетатика вообщем. Обследования которые уже пройдены: гастро и колоноскопия. доплерография сосудов шеи и головы. кровь на общее сахар глисты ЗППП ИППП и хеликобактер. УЗИ брюшной полости почки и простаты. Все анализы выше описанные в норме. Что еще посоветуйте пройти для полного успокоения что надо к психотерапевту. Все симптомы уже около 2 лет

Ответы врачей 4

Романова Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Пушкино, Московская область, Россия, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 89151183328, 89031451387
Здравствуйте!Это однозначно- психосоматика, и надо к психотерапевту.. С уважением.Ольга
Морозова Марина Александровна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика психотерапевта в центре психологии, бизнеса и личностного роста «My Way».
Телефон: 067-918-71-93,066-281-64-84
Здравствуйте. Постарайтесь вспомнить, что предшествовало появлениям всех вышеуказанных симптомов. Возможно, какие-то события. Если таковые имеются, то стоит обратиться на консультацию к психотерапевту и разобраться почему у Вас появились все симптомы, какая от них выгода, в чем Вы нуждаетесь.
Гунар Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 8(926)036 55 06, 8(925)518 02 65
Здравствуйте! Прежде всего вы напрасно воспринимаете психотерапевта как "последнюю инстанцию", куда обращаются, когда традиционная медицина разводит руками. Ваш организм и ваша психика - это единое целое, они функционируют вместе и влияют друг на друга. Оптимальный вариант - а в особенности при ВСД - это параллельное лечение у психотерапевта и у врача. Поскольку практически ЛЮБОЕ заболевание так или иначе имеет психологические корни, и практически любые проблемы психики отражаются на вашей телесности и сопровождаются симптомами. По поводу анализов - я посоветовала бы вам посетить эндокринолога и сдать анализы на гормоны, в особенности гормоны щитовидной железы. А психотерапия вам безусловно необходима, в вашем случае речь идет о психосоматической симптоматике.
Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Мультиспиральную томографию головного мозга и шеи на предмет опухоли. Если все нормально, то напишите мне письмо [email protected], расскажу как убрать симптомы ВСД