anonim282 | 2014-07-14 14:38:13

Угревая сыпь

Страдаю угревой сыпью около 1.5 года, прошлым летом лиц полностью очистилось, к зиме немного появилось опять, а сейчас опять сильно обсыпало месяц назад практически полностью лицо очистилось после того как пропил курс пивных дрожжей, щас опять появились восспаления и много, начал новую упаковку, мылом обычным не пользуюсь, только жидкое с малым содержанием красителей спиртом не прижегаю, соблюдаю диету(спортсмен) 2-3 раза в неделю делаю маску из зеленой\голубой глины. Фото: [img]http://cs617416.vk.me/v617416105/190b1/QR3X5K4GAAY.jpg[/img] [img]http://cs617416.vk.me/v617416105/190ba/sWw7h2h3xbU.jpg[/img] подскажите что мне делать М. 20 лет

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Рекомендую сделать обследование на бактпосев гной из очагов, где будет учочнено какой микроб вызывает проблему и чувствительность к антибиотикам. Имея результаты анализов можно добавить к лечению препарат наружно и внутрь.
Рыблова Татьяна Александровна
дерматолог
Адрес: г. Киев, "Aesthetic consillium clinic"
Телефон: +380 (98) 955 64 34
Добрый день Сальные железы контролирует гормональная система организма. Возможно у вас еще идет становление гормонального фона. Рекомендовано домашний уход по уходу за проблемной кожи -в аптеках (Урьяж, Авене, Биодерма, Гирудодерм)- очищение спец гелями- пенками, тонизация лосьоном, крем. Регулярно ( 1 раз в месяц ) делать гигиеническую чистку и другие профессиональные процедуры (аппаратное лечение угревой болезни-элос, лазер, ультразвук) у врача дерматолога, который может скорректировать лечение и уход.