jenya8556778 | 2014-07-15 18:32:06

Фибромиалгия или опять не то?

Здравствуйте, меня полгода беспокоят непонятные боли в конечностях. По ревматологии ничего не нашли (сдавала все мыслимые анализы и исследования некоторые не по 1 разу). Отправили к ортопеду-неврологу, она поставила д.з фибромиопатия? остеоартроз? и дала направление на электрическое исследование болевых точек. А до этого я сделала узи суставов там обнаружили воспаление сухожилий. (кроме этого все анализы и иследования в норме). Я смотрела в инете, при остеоартрозе и фибромиалгии не бывает никаких воспалений. Или все же бывает? Стоит ли мне делать это электрическое исследование или нет?? И правда ли что дз. фибромиалгия ставиться около 5 лет? Подскажите пожалуйста. Денег больше нет совершенно и сил тоже. 5 лет ходить по врачам и тратить деньги - легче повеситься

Ответы врачей 2

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Измените кардинально свою диету! ТОЛЬКО натуральную пищу. Обязательно овсянку по утрам. После небольшого голодание 2-3 дня - уверен боли и непонятные ощущения уйдут! Я невропатолог илотерапевт 095 490 29 44
Загоруйко Елена Дмитриевна
невролог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, действительно, диагноз фибромиалгия введен в медицинскую практику не так давно. Обследование электронейромиографию стоит провести для исключения иной патологии. При подтвержденном диагнозе фибромиалгии возможно применение препарата Лирика.