Витаминка61 | 2014-07-16 07:29:25

Выделения

Здравствуйте! У меня сильные белые(иногда желтоватые) выделения из влагалища. Они уже довольно давно, около 3,5 лет, сначала не обращала внимания, потом врач уже пол года почему-то в отпуске, затем не принимали в больнице ссылаясь на то, что моя мед.карточка в селе, а я в городе обращаюсь. Когда забеременела меня приняли, мазок показал что воспаление какое-то(вылечили свечами "гексикон"). Во время беременности не было выделений, сделала аборт на 6 неделе и выделения опять начались, иногда с кисловатым запахом, без ежедневки совсем невозможно, последнее время белей стало намного больше, цвет белый и желтый(чередуются) они похожи на творожок, бывает как йогуртовая консистенция, уже несколько дней чешется вход во влагалище. Помогите пожалуйста, как это вылечить? Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Для того,что-бы вам помочь ,описания проблемы не достаточно,необходимо видеть вас очно ,как минимум,в идеальным варианте к осмотру добавляются кольпоскопия, УЗИ и анализы.
Специалист
Здравствуйте! По симптоматике можно подозревать кандидоз (молочницу), причем она уже перешла в хроническую фазу. Вам необходимо комплексная терапия - Флуконазол 150 внутрь Вы принимаете за 3 дня до начала месячных, потом через 3 дня после начала месячных и третий раз через 10 дней после приема второй таблетки. На ночь необходимы спринцевания (хлорофиллиптом (разведенным!) или хлоргексидином, или мирамистином, или цитеалом) 10 дней с дальнейшим введением вагинальной свечи (клотримазоловой или ливарол или др.). После курса местной терапии применяется препарат для восстановления микрофлоры влагалища.