gjlgbcrf | 2014-07-17 17:21:57

Стафилокок в бакпосеве.

Добрый день. Такой вопрос: У моего мужа в бакпосеве секрета простаты обнаружили стафилокок aureus 10 в 5 степ, и enterococcus faecalis 10 в 6 степ. Назначили следующее лечение: 1. метилурацил 0,5*3 раза в день 10 дней 2. юнидокс солютаб 0,1*2 раза в день 10 дней 3. офлоксин 0,2*2 раза в день 10 дней 4. ле пран 1 капс*3 раза в день 10 дней 5. карсил форте 1 капс *2 раза в день 10 дней 6. флуконазол 150 мг на 4,8 и 12 день лечения 7. массаж простаты 8. ректальные свечи простатиленом. Скажите, правильное ли лечение, мне кажется что 2 антибиотика одновременно как-то многовато. Во-первых мужа жалко, во-вторых, лечение уж больно дорогое. Сдавали анализы по причине наличия у меня молочницы, которая проявляется каждый раз после секса с мужем. Я свечи ставлю, но это не помогает, т.к. он не пролеченный. Но, что странно, у него, кандидоз по этим анализам не обнаружен. Говорит ли это о том, что анализы нужно пересдавать? Его ничего не беспокоит. Спасибо большое за ответ!

Ответы врачей 1

Рысбаев Максет Мамадиярович
Адрес: г.Астана, Казахстан. АО 'Национальный Научный Центр Материнства и Детства' (с 2013 г.) Научный сотрудник, Врач уролог андролог.
Телефон: 8778-393-68-83
с перво надо (ПЦР) мазок из уретры, на инфекцию, потом надо лечению, обе должны здават мазок и во время лечени нельзя половой контакт