irina/chehova | 2014-07-18 11:57:06

Гемангиома, грыжи, боль в позвоночнике.

Здравствуйте! Меня зовут Ира, мне 29 лет, рост 159, вес 50. Помогите, пожалуйста! В феврале делала МРТ: остеохондроз, спондилез, задние протрузии дисков L3-L4 2 мм, L4-L5 2,6 мм, L5-S1 1,9 мм. Небольшой левосторонний сколиоз.Узелки Шморля тел L1-L4. Лечение: медикаментозное (мидокалм, сирдалуд, мильгамма, диклофенак, нейромидин), ЛФК, иглоукалывание, массаж, мануальная терапия, магнитотерапия. Ставили блокады. Результат: значительное ухудшение. Более 4-х месяцев прикована к кровати. Вдоль левой стороны позвоночника покалывание ("мурашки"), сильнейшая "жгучая" боль в пояснице, болят и отнимаются ноги, головокружение, учащенное сердцебиение, боль в мышцах, сильная слабость, нарушен стул. Последнее МРТ (в июле): остеохондроз, спондилез, левосторонний сколиоз, протрузии до 2-х мм., мелкие грыжи Шморля Th11-L2, L4. Гемангиома L2 11x9 мм. Плюс: постоянный невроз, небольшая температура, хроническое воспаление и гипертонус "глубоких" мышц спины и живота (особенно слева)!!! Боль в позвонке между лопаток. Болят тазобедренные суставы. Болят и сводит ноги. Слабые либо полностью отсутствуют рефлексы. Больно лежать, сидеть, стоять, ходить. Не могу лечь на правый бок - появляется жгучая боль в левом боку снизу (в районе таза), пояснице и ноге! И на левый бок лечь невозможно. Все время лежу на спине на ровной и достаточно твердой доске. На кровати лежать не могу.Что мне делать? При гемангиоме нельзя ни массаж, ни иглоукалывание, ни плавание, ни мази, ни ЛФК, ни физиотерапию, ни лечебные ванны, ни аппликатор Ляпко, ни компрессы, ни иммуномодуляторы, ни витамины, ничего! На операцию направление не дают. Врачей толковых нет. Боль временами нестерпимая. Состояние ухудшается. В больницы на консультации уже просто физически не могу добраться. Пыталась покончить с собой (пила снотворные таблетки). Полностью потеряла всякую дееспособнось. Нахожусь в крайнем отчаянии!

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
уважаемая Ирина. прекрасно понимаю то бедственное состояние в котором вы находитесь и те страдания которые Вы испытываете, но думаю что все же надо набраться сил и приехать на лечение. К сожалению на растоянии ни один специалист не сможет Вам помочь.