Карина | 2014-07-22 16:32:38

Почка

Здравствуйте. Мне 16 лет. Недавно у меня был камень в почке, который якобы вышел)это не точно), проходила лечение в стационаре, кололи антибиотики чтобы убить пиелонефрит, и капали глюкозу и натрий хлор. Сделали УЗИ камня в почке не обнаружено. Как выписали, я начала чувствовать рези в мочевом пузыре при окончании мочеиспускания, особенно в левой стороне. Возможно ли наличия там камня?

Ответы врачей 2

Шевчук Дмитрий Владимирович
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирская областная детская клиническая больница
Телефон: (050)4461235, (096)2608317
Надо сделать УЗИ и/или КТ.
Рева Сергей Александрович
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова, отделение онкоурологии
Телефон: +7 921 7740206
Здравствуйте. Одним УЗИ для исключения камня в мочевых путях не обойтись. Нужна лучевая диагностика -экскреторная урография, а лучше - компьютерная томография с контрастированием. На УЗИ важно не столько наличие камня, а т.н. гидронефроз - расширение лоханки, чашечек и т.д. Если это есть, то затягивать с лечением нельзя и если камень не выходит сам, возможно понадобится операция.