olenka2412 | 2014-07-23 20:07:06

Головная боль

Здравствуйте, меня уже на протяжении долгого времени постоянно мучают сильные головные боли, сопровождающиеся темной в глазах, головокружением и иногда тошнотой. Проходила обследование в больнице, врач сказал, что все анализы в норме. Что делать?

Ответы врачей 2

Загоруйко Елена Дмитриевна
невролог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, в случае описанной головной боли рекомендовано проведение комплексного дообследования : МРТ головного мозга, консультация окулиста ( глазное дно), УЗД сосудов головы и шеи. Желательно завести дневник головной боли, где отмечается : Эпизод головной боли, провоцирующий фактор, день менструального цикла, АД, чем купировалась боль.
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Это повышенное внутричерепное давление. Жидкости -ликвора больше чем нужно. Отсасывающие системы не срабатывают. Рекомендую - снять психич. нагрузку ТВ, комп. Главное: .массаж воротниковой зоны, медленные поклоны, шиа-цу головы и иглоукалывание я иглотерапевт 095 490 29 44