maryana27 | 2014-07-25 20:55:32

Результати аналізів

Добрий день. Мені 21р.,здавала аналізи на гормони щитовидної залози: 1.Тиреотропный гормон (тиреотропин,ТТГ) - 2,53 2.Трийодтиронин свободный (FT3) - 2,91 3.Тироксин свободный (FT4) - 1,24 4.Тиреоглобулин, антитела (АТТГ, ATG) - 80,96 5.Рецепторы ТТГ, антитела - 0,95 6.Пероксидаза щитовидной железы, антитела (ATPO) - 307,3 (норма вроді до 34).Підкажіть будь ласка в чому причина такого високого показника, і що потрібно робити? як лікувати?

Ответы врачей 2

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! У Вас по результатам гормонов признаки аутоимунного процесса в щитовидной железе. Вам необходимо сделать Узи щит. железы.
Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
У вас аутоимунный тиреоидит с сохраненной функцией щитовидной железы. Когда ваша имунная система расценивает вашу щитовидную железу как чужеродную ткань, разрушает ее, что приводит к нарушению ее функции. К сожалению как такового лечения этого заболевания нет. Следует контролировать функцию щитовидной железы (контроль ттг) 1 раз в год и при наступлении беременности. Пока - готовить на йодированная соли и селен-актив 2т/день 2-3 месяца. Будьте здоровы.