jane2009111 | 2014-07-26 11:31:49

Маленькие кровяные подкожные сгустки на теле

Добрый день, девушка, 26 лет - примерно год назад появился первый прыщик, похожий на маленький кусочек мяса под кожной пленкой, немного выпуклый. Сейчас замечаю появление этих кроваво-красных маленьких точек по всему телу. Они даже больше похожи на красные родинки, но это именно прыщики или выпуклые пятнышки маленького размера. Что это может быть и как это лечить? Сейчас беременна в большом сроке, переживаю, чтоб не было у ребенка.

Ответы врачей 1

Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день, автор вопроса! Описанная Вами картина очень напоминает "сосудистые звездочки", или ангиомы. Это доброкачественные сосудистые образования, совершенно не опасные. Однако осмотр дерматолога необходим. Как правило, они убираются методом лазерной коагуляции(в Вашем случае, после беременности). Удачи!