anakov | 2014-07-29 11:29:49

Сыпь

Здравствуйте. На пальце руки появилась сыпь утром. Мелкие прыщики с прозрачной жидкостью внутри, было покраснение вокруг, немного чесалось. Спустя пару часов краснота вокруг сошла. Сыпь осталась. В питание придерживаюсь диеты. Что это может быть? Спасибо за помощь.

Ответы врачей 1

Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день! Из описанной Вами картины, можно предположить о дисгидрозе кистей, который при неблагоприятных условиях (холод, стрессы, бытовая химия) может привести к дисгидротической экземе. В Вашем случае, я бы порекомендовала более тщательный уход за кожей рук и использование специальных уходовых средств, которые будут защищать Вашу кожу от неблагоприятного воздействия внешних факторов. Для более конкретных рекомендаций обратитесь к дерматологу, который после осмотра сможет подобрать Вам индивидуальное лечение. Удачи!