olga236 | 2014-07-29 21:31:29

Продолжительный кашель

Здравствуйте! Удалили гланды 20 лет назад, уже полгода продолжительный сухой кашель, першение. Анализы сдала разные, ничего не нашли, случайно один врач подсказал, что, возможно, это вызвало тем, что отсутствуют гланды, подскажите, пожалуйста, разве иммунитет не восстановился , ведь прошло много лет уже?

Ответы врачей 2

Прокопович Виктор Степанович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
здравствуйте, удаление миндалин увеличивает нагрузку на рото-гортаноглотку, это может приводить к атрофии слизистой при определенных условиях. Для корректного ответа необходим лор осмотр. будьте здоровы, с уважением Виктор Прокопович.
Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, причиной кашля может быть и другая патология верхних дыхательных путей, ЖКТ. С уваж, Образцов И.Г.