svetahoroshaya | 2014-07-30 00:14:19

"йодобаланс" при беременности.

здравствуйте! по своей невнимательности ошиблась с приёмом препарата. Врач назначил по 2 табл.по 100 мкг в сутки. в аптеке дали, но 200 мкг. я и принимала по 2 таблетки (в целом 400 мкг\сутки) в течение месяца......(((( побочных явлений по инструкции (кроме раздражительности), не наблюдалось. хотя до беременности на йод испытывала зуд. Прием препарата прекратила. к доктору попасть смогу примерно через неделю..... скажите, пожалуйста, 1) чем грозит передозировка (400 мкг в сутки) 'йодобалансом' плоду во время беременности на акушерском сроке 10-14 недель)? 2) каковы последствия и нужно ли снова начинать принимать и когда ?

Ответы врачей 2

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Если Ваши гормоны щитовидной железы . такие как ТТГ,Т4св Т3св в норме, то ничего страшного.
Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Здравствуйте. 1. Ничем не грозит. 2. С 3 го триместра и во время кормления грудью принимать по 200 мкг. В остальное время готовить на йодированная соли. Каков ваш ттг?