temi4 | 2014-07-31 16:39:56

Покраснения на лице

Добрый день! Мне 29 лет. пару лет назад на лице примерно по обеим сторонам от носа, так-же на бровях стали появляться покраснения размером с монету сопровождающиеся зудом и шелушением. Сейчас пользуюсь мазью "Кремген", но результат непродолжительный.

Ответы врачей 1

Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день, автор вопроса! В Вашем случае, необходимо сдать соскоб на наличие клеща демодекс. Скорее всего у Вас - себорейный дерматит. Это заболевание характеризуется повышенным выделение кожного сала. А, кожное сало является питательной средой для клеща. Поэтому, необходимо исключить развитие демодекоза на фоне себорейного дерматита. Рекомендую отменить использование мази на 7 дней, затем перед сдачей анализа необходимо 3 дня не умываться. Это даст возможность достоверно установить диагноз и подобрать адекватное лечение. Удачи!