lena77 | 2014-08-01 15:17:41

очень нужна помощь!!!

Здравствуйте, года 3 постоянно из горла идут выделения и их постоянно отхаркиваю (не курю), горло не болит, но першения и дискомфорт (как комок в горле) бывает. Недавно заметил в горле какие-то бульбочки или прищики. Можете подсказать что это может быть и как это лечить? Вот фото горла моего.Заранее спасибо!! http://cs614729.vk.me/v614729545/1602b/e8TKP1HPxtg.jpg

Ответы врачей 2

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, у Вас хронический фарингит, необходимо установить причину болезни, показаться гастроэнтерологу С уваж, Образцов И.Г.
Прокопович Виктор Степанович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
здравствуйте , у вас хронический гипертрофический фарингит, " бульбочки " это лимфоидные гранулы. Надо исключить болезни носа и жкт. А гранули прижечь - например жидким азотом. Будьте здоровы , с уважением Виктор Прокопович.