n_besedkina | 2014-08-01 17:23:58

Проблемы после мороженого

Добрый день Виктор Степанович! В этом году у моих детей появилась проблема, они заболевают после того как поедят мороженое, а у сына (7,5 лет) еще появилось першение в горле и немного садится голос по утрам. Проходили школьную комиссию лор сказал все в норме. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Спасибо!

Ответы врачей 1

Прокопович Виктор Степанович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте , возможно это связано с частыми простудными заболеваниями - и гиперчувствительностью рецепторов ротогортаноглотки . Такое возможно при наличии очага хронической инфекции в носоглотке или миндалинах. Необходимо до обследование и возможно криолечение слизистой . Или - ребенок ест мороженное слишком быстро и происходит локальное переохлаждение слизистых . Попробуйте после мороженого поить хорошо теплым чаем. Будьте здоровы, с уважением Виктор Прокопович.