devilll | 2014-08-04 22:54:26

Ступор

такое состояние уже давно просто не удилял этому внимание но просто надоело просто хочется общаться с кем угодно просто так... завести друзей и тем более девушку это мешает даже учится нормально. когда даже просто в компании не знаю что сказать подержать разговор просто нету не одной мысли что-то сказать ( не знаю по чему в детстве такого не было скажу точно лет так в 10 нормально все было гулял общался ( а щас не знаю чего такая вы никла сложность(

Ответы врачей 3

Лазаренко Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Луцк, Украина, Частная практика
Телефон: (099)4847704
Возможно, это связано с периодом взросления, полового созревания. То есть до 10 лет вы, возможно чувствовали себя ребенком, а потом - по мере того, как вы начали оценивать себя, свою внешность, внутренние и внешние качества - возникло чувство неуверенности или стыда. Как вы оцениваете себя сейчас? Сделайте такое упражнение: выпишите все свои качества на листок бумаги. Посчитайте, сколько вам в себе чего нравится, а сколько качеств - нет. Можно писать и про внешность тоже. Кстати, насколько вы считаете себя привлекательным?
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Если такое состояние уже давно, а Вы только сейчас заговорили о нем, значит у Вас появилась внутренняя готовность с ним справиться. Решайтесь на очную терапию, которая Вам, уверена, обязательно поможет. Удачи!
Гунар Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 8(926)036 55 06, 8(925)518 02 65
Доброе утро! Так довольно сложно переписываться, если есть желание - пишите [email protected]