funcik | 2014-08-05 19:13:00

Депрессия

Здравствуйте мне 21 год. Навязчивые мысли,страх общаться,характе р стал как у бабы,расторможенность, бред(галюцинаций нет),ложные представления обо всём(вещах,ситуации в целом,о нужных действиях сейчас как будто потерял свою душу),тревога,нарушение внимания,психомоторика не впорядке становится(пол месяца назад играл как то на компютере в футбол и не с того не с сего издал странный животный выкрик ,не слишком громкий,больше не наблюдал такого),сон ужасный (4-5 ч,часто сняться кошмары от которых кричу во сне иногда),пропал интерес ко всему что приносило хоть какой то интерес,нет мотивации жить, налаживать старые контакты, искать лучшую жизнь,искать девушку,концентрация на поведении минимальна,на людях всё труднее вести себя спокойно,не хочется не с кем общаться,родные как то узнали что обращался этим летом к психиатру,лечился от ремиссии депрессии(F32) но безуспешно, выписался т.к. родители денег на лечение в дн стационаре давать отказались как бы не убеждал,а 7 августа нужно идти отрабатывать за колледж 2 года на заводе. Состояние которое описал длиться с начала февраля :((( Дайте пожалуйста совет или поставте мне вердикт,способен ли человек в такой ситуации жить и есть ли вообще надежда на ЖИЗНЬ а не мучение.

Ответы врачей 2

Феденко (Монастырская) Елизавета Сергеевна
Адрес: Днепропетровск, Украина, ГУ «Днепропетровская медицинская академия МОЗ Украины» (асистент кафедры психиатрии, общей и медицинской психологи), КУ «Днепропетровская клиническая психиатрическая больница» Днепропетровского обласного сонета (врач-консультант)
Телефон: +380671044369
Не бывает безвыходных ситуаций, всегда можно найти варианты. Насколько я знаю, лечение пока бесплатное, можно обратиться за помощью к психиатру по месту жительства.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
И звините, но для начала - где Вы живете? Почему Вы пишете только о платной медпомощи?