Оксана | 2014-08-06 17:52:32

Постоянное повышение пролактина

Два года повышается пролактин с 345 до 1030 на фоне аденомы гипофиза при приёме Достинекса по 1 таблетке два раза в неделю. Что делать?

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Увеличивать дозу достинекса на 0,5 таблетки с интервалом в 3-4 недели и контролем пролактина. У вас истинная гиперпролактинемия? определяли макропролактин? какие размеры аденомы? есть ли ее рост? какие есть жалобы? наблюдаетесь ли вы у эндокринолога? Как видите очень много вопросов