Оксана | 2014-08-06 18:44:54

Постоянное повышение пролактина

я пробовала принимать достинекс через каждые два дня-результат побочные эффекты сосудистая энцефалопатия, а пола каждый день-начала терять сознание.На протяжении этого периода аденома уменьшилась с 10мм до 2мм.Наблюдаюсь у эндокринолога и у нервопатолога. Сейчас принимаю бромкрептин по 1т на ночь-это назначение эндокринолога, а я боюсь нежелательных последствий повыш, пролактина,права ли я?Врач считает,что если аденома не растет,то можно оставаться на этой дозировке,тем более что мне при большей(1,5) становиться плохо!Есть ли смысл мне сдавать анализ на макропролактин?Мог ли навредить алкоголь(абсолютно умеренное употребление) на действие препарата,т.к.взаимодействие нигде не описано и доктор никак меня об этом не предупреждала!

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Для понимания необходимости приема препаратов для снижения пролактина нужно понять действительно ли есть его повышение. Я бы рекомендовала отменить бромокриптин на месяц и контроль фракций пролактина, то есть определить есть ли макро пролактин и сколько его.