fino | 2014-08-07 16:14:10

Выбор препарата

День добрый. У меня уже 12 лет диабет 1 тип (мне 26 лет). Каждый год капаюсь на дневном стационаре. Всегда капал Актовегин + Эмоксипин (их мне прописывает и Подотерапевт и врач-эндокринолог). Пошёл сегодня записываться на дневной стационар, врач дневного стационара очень настойчиво рекомендует прокапаться Тиогаммой Турбо. Говорит что Актовегин + Эмоксипин уже "прошлый век" , а Тиогамма Турбо супер лекарство. Не знаю как быть. Подотерапевт нашёл у меня начальную стадию диабетической нейропатии (вроде правильно написал), но рекомендовал Актовегин. Не знаю что покупать. Прошу совета!

Ответы врачей 2

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Обязательно капайте Актовегин и Тиогаму турбо.Всего хорошего!
Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Я бы капала тиогамму. Считаю что раз в год нужно капать альфа липоевую кислоту ( тиогамма или берлитион) и витамины группы б (мильгамма в/м). Применение актовегина в международных рекомендациях под большим вопросом особенно в дозах 5-10 мл.