киста на десне

добрый день!полгода назад образовалась киста на десне около 34,35 зубов, зубы пролечили, каналы прочистили.кисту вырезали месяц назад, в результате онемела губа и часть подбородка,физио и травы не помогли вернуть чувствительность, кроме этого киста снова начала расти, что делать в этом случае как ее убрать и вернуть чувствительность губы? мне 28 лет. очень переживаю т.к.сложно кушать когда все стянуто так еще и не чувствую ничего

Ответы врачей 1

Берлов Антон Владимирович
Адрес: г. Москва, Россия,Советник Европейской Научно-Промышленной палаты, Главный врач клиники семейной стоматологии.
Телефон: +7 916 391-03-03
Здравствуйте. Возможно, что при резекции кисты на н/ч была задета часть ветви тройничного нерва, чем объясняется онемение. С моей точки зрения, если на верхушках корней образуются гранулемы и кисты, зубы нужно удалять. Рецидив возникает практически всегда какое бы качественное лечение не применялось. Удаляйте зубы и лечите онемение (физиотерапия). На быстрый результат не рассчитывайте.