ктг на 33 неделе беременности

ребёнок сначала поактивничал, а потом уснул и получилось вот что: потеря сигнала 1,3% шевелений плода в час 20 частота базальн ритма (уд/мин) 142 сокращения 1 акцелерации > 10 уд./мин на 15 сек 2 > 15уд./мин на 15 сек 1 децелерации > 20потерянных ударов 0 высокие эпизоды (мин) 0 низкие эпизоды (мин) 12 (7,8 уд./мин) short term вариабельность (уд/мин) 4,9 (1,68 уд/мин) критерии доуза/редмана не соблюдены к 18 мин. причина 3. анализ не действителен в родах. это не диагноз

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Если оценка нестрессового теста в период активности плода снижена, то следует провести допплерометрию маточно-плацентарной и плодово-пуповинной гемодинамики. Это исключит Ваши переживания.