Светлана | 2014-08-21 16:53:28

БАД при субклиническом гипотиреозе и аутоиммунном тиреоидите

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможен ли прием БАДа Тиреобаланс (таблетка содержит: L-тирозин-220 мг, экстракт кошачьего когтя-20 мг, цинка цитрат-9,62 мг, токоферола ацетат-4 мг, никотинамид-4 мг, марганца аспарагинат-2,92 мг, ретинола ацетат-1,16 мг, йодказеин-1,07 мг, меди цитрат-0,57 мг, пиридоксина хлорид-0,4 мг, рибофлавин-0,36 мг, тиамина мононитрат-0,3 мг, липосомированый калия йодат-0,25 мг, селексен-60 мкг, фолиевая кислота-40 мкг, кобальта аспарагинат-14 мкг. Вспомогательные ингредиенты: крахмал картофельный, микрокристаллическая целлюлоза, тальк, гидроксипропилметилцеллюлоза, диоксид титана, тартразин, акуцель, лецитин, гриндокс 109, мальтодекстрин) при диагнозе: субклинический гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит. Врач назначал ОКСИЛИК и МАГНЕ B6 ПРЕМИУМ, но симптомы(вялость, выпадение волос, забывчивость, увеличение веса, склонность к отечности, быстрая утомляемость, невозможность сосредоточиться) не облегчились.

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Сколько вам лет? Какой уровень ттг первичный и повторный? Уровень гемоглобина? Ферритин? От приема бадов легче и не станет. Т.к. их эффективность не доказана.