solncesvet | 2014-08-22 11:07:39

прием логеста

Добрый день. Подскажите, как поступить: вчера врач назначила мне Логест (имею мастопатию и фиброаденому, сказали презервативами не предохраняться) я посчитала, что месячные 8-й день и она сказала-ничего страшного начинайте пить 21 день, 7 дней перерыв, приехала домой, выпила на ночь первую таблетку, сижу сейчас считаю, что вчера был уже 9-10 день, а не 8-й. Что теперь делать? продолжать пить или начать потом, как в инструкции со 2-го дня месячных? Спасибо!

Ответы врачей 2

Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Лучше вообще с 1-го дня менструации начинать
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Большинство КОК назначаются с 1-2 дня менструального цикла. У Вас ничего критичного, требующего немедленного приема гормонов, нет. Поэтому я бы советовал дождаться следующего менструального цикла и с его начала принимать прерпарат.