noname777 | 2014-08-24 11:49:53

Частые приступы гнева, агрессии, рздражительности

Здравствуйте! Меня мучают очень частые перемены настроения, приступы раздражительности по любым поводам, даже самым мелким. Я могу без особой на то причины накричать на близких людей. Очень часто плачу, опять же без повода. Мне 21 год, не рожала, серьезных потрясений или тяжелых болезней в жизни не было. Скажите это серьезно, стоит обратиться к врачу или принимать какие-то лекарства? Или это просто особенности характера и беспокоиться не стоит? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 4

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Препараты точно употреблять не надо. А вот другие техники (психотерапия, АТ, АВС, ЭС) можно и нужно применять для усиления психики.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Так, Тетяна Юрійовна має рацію. Але навіть якщо не буде "чисто", то психотерапія не виключається. Бо обстеження може виявити якись порушення які не мають прямого відношення до проблеми, але, на жаль, лікарі досить схильні встановлювати чинникові зв язки там де їх наявність досить сумнівна.
Гунар Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 8(926)036 55 06, 8(925)518 02 65
Добрый день! Ваша проблема может быть как психологической, так и соматической. По соматике - похоже на гормональные проблемы, скорее всего со щитовидной железой. Также стоило бы сделать МРТ, чтобы исключить возможные проблемы головного мозга, особенно если были травмы головы. Если по этой части будет "чисто" - тогда добро пожаловать на психотерапию))
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Вочевидь, Ви маєте проблему із саморегуляцією - і причин цьому може бути багато, від ендокринних розладів до психічних травм. Це варто зясувати, зробивши гарний медичний огляд, і записавшись на прийом до психотерапевта. Якщо причина психологічна, то є багато методів, які можуть допомоги: психодрама, гештальт-терапія, КПТ; і багато фахівців, які можуть Вам допомогти. Тримайтеся!!!