pusia | 2014-08-24 15:58:14

карманный фетальный допплер

Здравствуйте! Вреден ли для ребенка карманный фетальный допплер? Как часто им можно пользоваться? Спасибо.

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Как и прочие варианты медицинского использования ултьтразвукв в перинатологии минидопплер вреда не несет. Является удобной альтернативой акушерского стетоскопа и не более того.