polina14.03 | 2014-08-25 09:07:34

Акне

Здравствуйте! Мне 16 лет, я борюсь со средней степенью акне, я была на приеме у дерматолога, он мне назначил антибиотики, наружно: "Зинерит" и "Скинорен", внутрь: "Юнидокс солютаб" и "Лацидофил", прошла уже неделя, пока особых изменений не видно, прыщики подсушиваются, но при этом до сих пор появляются новые и покраснения есть. Подскажите, так и должно быть или же мне этот антибиотик не походит?

Ответы врачей 3

Галустян Яна Размиковна
дерматолог
Адрес: г. Владикавказ, Россия, Студия Красоты «ЭСТЕТИКА»
Телефон: +7 9 888 303 444 ; +7 928 074 70 40
Возможно Вам не подходит Антибиотик. Сдайте анализ на наличие кокков и на чувствительность к антибиотикам. Только после этого можно назначить план лечения! Могу помочь, пишите на почту!
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Прежде всего, надо понимать, что изначально акне - это бугорок, возникающий на месте воспаления сальной железы. В случае присоединения вторичной инфекции на месте акне организовывается гнойничок; при обилии гнойничков и назначается антибиотик. То есть, антибиотик может полечить гнойничковый процесс, но не может остановить процесс появления новых акне - для этого нужны другие мероприятия. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Возможно не подходит антибиотик, нужно сделать посев гноя из пустул и определить вид микроба и его чувствительность к антибиотикам, потом подобрать схему лечения.