masya717 | 2014-08-25 11:25:43

Планирование беременности

Здравствуйте! Мне 23 года, у нас с мужем две дочки 3 и 2 года, планируем третьего ребенка, хотели бы мальчика. Вычитала, что лучший вариант если женщина во время полового акта испытает оргазм раньше мужчины – во время женского оргазма в организме у женщины создается щелочная среда, которая способствует зачатию мальчика. Считается, что сперматозоиды типа Х в ней гибнут. Так же нужно проспрынцеваться до полового акта разбавленной содой, чтобы создать щелочную среду. Скажите пожалуйста, это действительно может помочь?

Ответы врачей 1

Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Это не совсем так. Если вы сможете зачать ребенка во время овуляции, то обычно рождаются мальчики, а овуляция считается по менструальному циклу, еще точно по УЗИ