leila77.92 | 2014-08-26 11:19:40

угревая сыпь

Здравствуйте. Долгое время меня мучает угревая сыпь в области скул, но на правой стороне гораздо больше, чем на левой. Буквально месяц назад высыпало еще сильнее. Ходила к дерматологу, она назначила пить хилак форте, трихапол и мазать кремом розамет. Но улучшения никакого. Сделала УЗИ печени и желчного пузыря, ЭФГДС, так же биохимический анализ крови - сказали все в норме. Не могу понять, в чем причина, что лечить, может надо еще что-то проверить? С чем это может быть связано? Заранее спасибо!

Ответы врачей 3

Рыблова Татьяна Александровна
дерматолог
Адрес: г. Киев, "Aesthetic consillium clinic"
Телефон: +380 (98) 955 64 34
если со стороны желудочно кишечного тракта все в норме, обследуйтесь у гинеколога на предмет хронического воспаления или гормонального сбоя.
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день.Не исключено патологическое состояние эндокринной системы (дисбаланс гормонов особенно половой сферы). Обратитесь к гинекологу или эндокринологу.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Прежде всего, надо понимать выраженность сыпи на коже и увидеть результаты сделанного Вами обследования. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.