anonim9999 | 2014-08-26 16:18:32

Внемат. берем. трубный аборт

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, насколько срочно нужно обращаться в нормальную больницу. За границей, на учебе, обратились в неотложку с обострением. Неотложка поставила диагноз внематочная берем., трубный аборт. Местный уровень медицины никакой. Состояние резко улучшилось, симптомы ушли. Вопрос: надо ли лететь в РФ, обследоваться и вставать на учет? Как срочно? От местных ничего не добиться.

Ответы врачей 2

Специалист
Оперироваться нужно СРОЧНО!! не откладывайте!
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Вы сдавали анализ крови на ХГЧ в динамике? Лететь домой и вставать на учет нет смысла, т.к. по Вашему описанию беременность прервалась.