kaya222 | 2014-08-26 21:06:05

Уровень хгч

Подскажите пожалуйста, нормально ли вырос хгч. 31 ДПО- 31390 мме/мл, а 39ДПО - 72753 мме/мл. Т.е за неделю он только один раз удвоился, калькулятор хгч пишет что период удвоения 6 дней 14 часов, динамика медленная. Хотя в нормы лаборатории укладывается, у меня сейчас 5 недель и 4 дня от зачатия и восьмая акушерская неделя. стоит ли мне волноваться? Врач мой в отпуске. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Для начала посмотрите, какие референтные значения ХГЧ для каждой недели беременности даёт ваша лаборатория и сравните со своими, т.к. в каждой лаборатории они разные. Конечно, удвоения ХГЧ за неделю несколько маловато. но, возможно, вы вписываетесь в норму данных лаборатории.
Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Не стоит волноваться, все хорошо