katerina_1980.1 | 2014-08-28 13:45:25

белое пятно на руке

Добрый день. В начале лета у ребёнка 14 лет, на левой груди появилось розовое пятнышко, которое быстро увеличивалось и немного чесалось , мы начали мазать кремом клотримазол и она полностью пропало, в тот же период на левой руке появилось небольшое белое пятнышко которое ни как не беспокоило, со временем оно стало разрастаться по краям появилась розовая припухлость. Врач сказал что это аллергическая реакция,назначил декспантенол,но он не помог. Мы 2 раза сдавали пробы на грибы они оказались отрицательными. Пятно стало больше ровное белое, без припухлости. На последнем приёме врач предположил что это реакция кожи на стрептококк, но лечение не назначил. что вы можете посоветовать.

Ответы врачей 3

Галустян Яна Размиковна
дерматолог
Адрес: г. Владикавказ, Россия, Студия Красоты «ЭСТЕТИКА»
Телефон: +7 9 888 303 444 ; +7 928 074 70 40
Добрый вечер! Очень похоже на Лишай. Сдайте анализ для уточнения точного диагноза
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Похоже на заболевание стрептококовой этиологии "лишай белый" т.е. собственный стрептокок на коже (обычно на сухой) дает разрастания в виде колоний беловато-серого цвета с мелким шелушением поверхности, розоватый цвет проявление умеренной воспалительной реакции. Лечится малью Лоринден А (или Дипросалик) 1-2 р в день.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочные советы в этой ситуации невозможны.