satan4ik | 2014-08-28 16:12:17

Сильные и болезненные прыщи на лице.

Здравствуйте, у меня проблема с прыщами. В 16 лет они начались и продолжались примерно 2 года, месяца четыре назад (сейчас мне 18) они стали проходить, и все приходило в норму. Вот недавно я бросил курить, неделю назад, стал пить по 2 литра воды в день, заниматься легкой атлетикой и нормально питаться и у меня стали высыпать страшные прыщи, их вылазиет аж по нескольу в одном месте, очень болят и чешутся, долго не проходят. Умываюсь 2-3 раза в день гелем для проблемной кожи, мажу воспаления Угрисептом, которым пользуюсь уже месяца два, но прыщи все равно лезут и не проходят, я просто в отчаянии (я парень). После умывания, через пол часа, кожа уже жирнеет, блестит. Подскажите что делать!!! У дерматолога был пол года назад, анализы на биохимию в норме, желудок в норме, поджелудочная железа и почки и печень так же в норме.

Ответы врачей 3

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. У Вас абсцедирующие угри, такое заболевание требует обследования и лечения у дерматолога, зоачные консультации не решают данный вопрос и могут даже навредить.
Рыблова Татьяна Александровна
дерматолог
Адрес: г. Киев, "Aesthetic consillium clinic"
Телефон: +380 (98) 955 64 34
проблемы с кожей не появляются только из за погрешностей с едой и ухода. Чаще высыпания появляются на фоне изменений внутреннего характера. Обследование лучше заново провести под присмотром врача. Назначать местное лечение неправильно, не зная общую картину здоровья организма. Обратитесь к врачу
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочные подсказки в этой ситуации настолько же малоэффективны, как и те наружные гели, которыми Вы пользуетесь. Более достоверный ответ и необходимые рекомендации будут возможны после осмотра.