aleyu1966 | 2014-08-29 15:42:31

неприятные ощущения головы,постоянно беспокоят

Добрый день!вторую неделю от макушки в право очень не приятно дотрагиваться даже просто до волос,при этом периодически больно дергает(как нарывающий пульсирует палец).бывает головокружение и подташнивание.Обошла в поликлинике двух врачей невропатологов,толком ничего не добилась.Как вы думаете,что может мыть,может нерв застужен.Спасибо!

Ответы врачей 2

Загоруйко Елена Дмитриевна
невролог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, действительно, пульсирующий характер боли говорит о нейропатическом происхождении заболевания. Вероятнее всего, речь идет о невралгии затылочного нерва справа. Рекомендованы НПВС ( имет, ксефокам) по 1т 2р в день после еды на 3-5 дней и сухое мягкое тепло на зону болезненности.
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
головокружение и тошнота говорит о нарушении кровообращения глубоких структур мозга.рекомендую луцетам и Я иглоукалывание - 085 490 29 44