funcik | 2014-08-29 15:44:59

Депрессия

Здравствуйте, я парень 20 лет,вот уже 3 года страдаю от депрессии(F31),год назад принимал препараты около 4 месяцев(флуанксол,велаксин), но в январе этого года снова проявились признаки глубокой депрессии(F32) , врачи сказали что какая то ремиссия ,и у меня окончательно сформировалось стойкое ощущение что у меня она (депрессия) была с рождения,но в разные моменты в жизни она как-будто переходила в ремиссию то возвращалась(где то в 10 лет я начал взрослеть и думаю тогда началась длинная ремиссия).Я никогда не курил и не употреблял нарк. Прошу совета, как выбрать хорошего психиатра(мб не в дурке а частного ) чтобы он определил что со мной? И есть ли бесплатные услуги психотерапевтов в Интернете()

Ответы врачей 3

Морозова Марина Александровна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика психотерапевта в центре психологии, бизнеса и личностного роста «My Way».
Телефон: 067-918-71-93,066-281-64-84
Добрый день, могу Вам предложить 10 бесплатных консультаций по скайпу в усиленном режиме- каждый день по 45 минут или 3 дня терапии - 1 день отдыха, потом опять 3 дня терапии и т.д. Если вам интересно, то перезвоните мне и мы договоримся о времени. контакты есть в моей анкете.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если Вам ставили диагноз F31, то все последующие болезненные эпизоды уже квалифицируются в рамках этого диагноза.F31 -это биполярное расстройство. Не может никак вдруг появиться диагноз F32 (Депрессивный эпизод). Или Вы ошибаетесь или какая-то путаница в диагнозах. БАР (Биполярное Аффективное Расстройство) подразумевает практически постоянный приём нормотимических препаратов.Ни о каком "восстановлении мозга без лекарств" тут речь идти не может, отмена медикаментов резко повышает риск очередной фазы расстройства. Теперь далее.Частнопрактикующие врачи - это практически любой психиатр, плох тот психиатр, который не имеет частной практики. Как правило психиатры работающие в стационаре имеют больше опыта в лечении таких расстройств. По поводу бесплатной психотерапии в интернете: почему именно бесплатной и почему именно в интернете?
Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Напишите мне письмо на [email protected] я вам вышлю материалы, как без лекарств восстановить мозг